光荣榜 | 2017-2018年度荣誉表彰名单 - 奖励 - 狮讯公告 - 中国狮子联会
  • 手机版 | 加入我们 | 收藏本站
  • 您所在的位置:首页 >  狮讯公告 >  奖励

    光荣榜 | 2017-2018年度荣誉表彰名单
    日期:2018-07-04  浏览次数: 发布人:bjlions  视力保护色:



    本年度北京代表处荣誉与表彰委员会经过翔实细致的数据收集工作,于2018年6月10日将各奖项提名及支持材料提交年度奖项评审会审议,评审会参与人员包括主席、第一副主席、第二副主席、秘书长、常务副秘书长、15位主席团队成员、GST、GMT、GLT主席、讲师团团长、导狮团团长以及8位荣誉与表彰委员会成员,于2018年6月25日至28日进行公示,现公示期已满,最终评奖结果如下:

    本年度北京代表处荣誉与表彰委员会经过翔实细致的数据收集工作,于2018年6月10日将各奖项提名及支持材料提交年度奖项评审会审议,评审会参与人员包括主席、第一副主席、第二副主席、秘书长、常务副秘书长、15位主席团队成员、GST、GMT、GLT主席、讲师团团长、导狮团团长以及8位荣誉与表彰委员会成员,于2018年6月25日至28日进行公示,现公示期已满,最终评奖结果如下:

    一、集体奖项:

    杰出服务队:

    蓝天队、朝阳队、圆梦队、长安队、秦皇队、友谊队

     

    优秀服务队:

    精卫二队、乐益队、中心队、永恒队、慈爱队、知音队、里程二队、同德队、快乐100队、光华队

     

    报联会卓越服务队:

    蓝天队、朝阳队、圆梦队、长安队

     

    杰出服务项目:

    蓝丝带温馨全家福—圆梦队

    相约星期六听障儿童服务—里程二队

    爱陪伴社区服务—慈爱队

    童乐蓝天下—蓝天队

    轮椅上的夜校—希望队

    狮救团应急救援培训—友谊队

     

    优秀服务项目:

    狮爱夕阳红—朝阳队

    健康早知道慢病筛查—同德队

    蓝丝带出行—圆梦队

    爱心阶梯图书馆—快乐100队

    关爱失能老人—盘古队

    狮爱关怀光明之家孤儿院—秦皇队

    星悦故事—友谊队

    长安陪伴.狮爱晨光—长安队

     

    特别贡献服务项目:

    和平海报

    朝阳公园狮子文化基地

    京狮红色行动

    狮路戈途

    童心市集

     

    报联会卓越服务项目:

    蓝丝带温馨全家福—圆梦队

    相约星期六听障儿童服务—里程二队

    轮椅上的夜校—希望队

     

    杰出会员保留奖:

    知音队、玉泉队、乐益队、朝阳队、永恒队、蓝天队

     

    杰出会员发展奖:

    精卫二队、同德队、实友队、蓝天队、慈爱队

     

    创队辅导奖:

    朝阳队、长安队、永恒队

     

    杰出贡献服务队奖:

    长安队、朝阳队、春晖队、圆梦队、快乐100队

     

    优秀例会服务队奖:

    快乐100队、中心队、蓝天队、乐益队、百年队、光华队、世纪队、长安队、圆梦队、里程二队、慈爱队、知音队、渤海队、信久队、秦皇队

     

    二、个人奖项

    杰出队长奖:

    来印京、尹岩、邓桐、温志华、王慧颖、霍煜含

     

    优秀队长奖:

    陈金彪、刘君、董溥清、李鹏、高尚、刘佳、闫凤砾、陈智、韩迪、孙修跃

     

    突出贡献队长奖:

    尤红、李燕文、贺丽、杨泽、李建侠、孟狄、蔡敏、高晓伟、汤志军、高炜、高培哲、刘训刚、王琳

     

    报联会卓越队长:

    来印京、尹岩、邓桐、温志华

     

    杰出秘书奖:

    张延、杨颜郡、刘芳、刘军(长安队)、于洪娟、方烨

     

    优秀秘书奖:

    赵井之、王丽英、董承超、曾光、李春雨、冯俊杰、夏丹华、张华、印燕、覃金梅

     

    突出贡献秘书奖:

    阴巍(春晖队)、冯森涛(莲花队)、王春瑛(刺梅,神仁队)、耿丽君(世纪队)、白金(同缘队)、李克庆(盘古队)

     

    杰出司库奖:

    王晓晶(中心队)、刘虹(圆梦队)、唐德尧(快乐100队)、张凡(光华队)、李延军(秦皇队)、刘英慧(蓝天队)、王玉屏(渤海队)、张艳红(慈爱队)

     

    优秀司库奖:

    刘红(海天队)、闫培新(乐益队)、汪静雯(朝阳队)、孙琦智(知音队)、马艳(蒲公英队)、唐军(智泉队)、郑岚(春晖队)、曹芸(玉泉队)

     

    杰出分区主席奖:

    苏宇宁、李嘉林、尚伶羚、张滋悦、梅国珍、田巍、冯磊

     

    报联会卓越分区主席:

    张滋悦、田巍 、冯磊

     

    杰出专门委员会主席奖:

    郑路璐、崔建、俞瑶、贺丽琼、李建权、王占英、段宇晶、姜蕙、曹辉、佟越林、刘君、刘军(蓝天队)

     

    优秀专门委员会主席奖:

    白永强、葛勇、王凤玲、傅靓、李海波、孙娜、闫凤砾、田甜、张茗、陈杰、刘峙男、乔会成

     

    突出贡献奖:

    季岩、陈戈、刘素仙、姜小燕、王光、施向晖、王珮、田力宏

     

    报联会卓越专门委员会主席:

    郑路璐、姜蕙、李建权

     

    杰出导狮:

    李吉渊、李薇、陈晓玲、左峰、 张红燕、李坤(实友队)、韩启轩、彭西贝(奚紫)、 王九胜、来印京、尹瑜、姚尧、王珮

     

    报联会卓越导狮:

    冯世海、翟琦、苟会利、郑琼、王洋


    杰出讲师:

    田巍、尚伶羚、邓桐、高炜、 贺丽琼、李燕文、李猛、李建侠、 宗春山、郑路璐、贺丽、王凤玲

     

    报联会卓越讲师:

    季岩、刘素仙、苏宇宁、贾洪杰、苏勐  

     

    优秀助教:

    金佳红、周刚、王慧颖、庞昆、景勇、巩佳伟

     

    杰出记者:

    高尚、尹岩、卢伟凡、闫凤砾、薛鲁夏、江忆、赵波、来印京、尚伶羚、李猛、于洪娟、任春华、李强、王军国、董承超、孙琳、黄炜、李广平、王占英、李杨琛

     

    杰出宣传员:

    李强、高尚、于洪娟、邓桐、闫智、易苗、邓永功、谢宏、刘波、徐宁、 金佳红、张茗、李海波、唐汝峰、张杰

     

    杰出服务奖:

    吴一逊、王九胜、来印京、罗林、刘君、王陆军、杨泽、张清尧、刘会云、冯森涛、赵波、王艳平、高利柱、罗丕祥、陈嵬、黄炜、孙修跃、高振琴、刘素侠、田洪波、邓桐、郑琼、卢伟凡、聂颖、徐学志、徐放、石洪、李咏梅、王琳、刘峙男、闫凤砾、钱扬清

     

    家庭会员奖:

    李鹏/刘辉、王晓晶/刘涛、尤红/吴优/李鹏、赵彦淇/李嘉林、徐晖/刘英慧、董溥清/董家圣、曹辉/罗丹、张筠悦/梅林、李亚平/杨汉伦、孙修跃/高振琴、温志华/朱艳霞、张绍华/张绍春、韩润峰/林达、田洪波/刘素侠、郑立通/肖洁、田巍/王云桃、张百亮/乔琪媛、赵博/张彩玲、张俊峰/谢彩文、常维臣/孙福菊、葛勇/李丽、闫凤砾/闫智/周卫军、宋庆义/郝献华

     

    杰出贡献金奖:

    吴胜男、吴一逊 、徐学志、黄炜、覃冰霜、

     

    杰出贡献银奖:

    姜小燕、白志军、王珮、冯继超、 曹辉、来印京、殷继萍(狮嫂)、林容、文洁&香香、王九胜、董国强、孙建林、贺丽、李晓波、叶科、刘素仙、张子淇 、尹岩、施向晖、高振琴、白咏强 、祁翔、李杨琛、么仓廪、田巍、田洪波、刘佳、樊世新、刘崇志&刘昱臣、钟洵琰、杨晓强、翟琦、孙福菊 、闫凤砾、傅靓、张冀忠、王清、杨晓歌、李芳、尚伶羚、

     

    杰出公益伙伴奖:

    中国社会福利基金会、惠州艺都文化用品有限公司、深圳市慈缘慈善基金会、深圳市建辉慈善基金会、北京博顿崇德公益基金会、泸州京川酒类销售有限公司、北京渊源泰河文化传媒有限公司、全球名企创新研习班、友邦保险有限公司北京分公司、宾堡(北京)食品有限公司、李虎、谢汶倩


    杰出创队队长奖:

    张子淇(爱行队)、严梅(欢迎队)、柴勇军(博士队) 、李建军(志联队)、张静暄(爱声队)

     

    创队引领奖:

    张滋悦、梅国珍、李吉渊、王光、季岩

     

    重建奖:

    孟狄(同缘队)、杨泽(莲花队)、温志华(长安队)、陈殿鹏(顺意队)、汤志军(盘古队)

     

    报联会卓越会员:

    李鹏(中心队)、来印京(蓝天队)、董溥清(乐益队)、张猛(春晖队)、杨泽(莲花队)、尹岩(朝阳队)、温志华(长安队)、张子淇(爱行队)、孙修跃(同德队)、高尚(永恒队)、陈殿鹏(顺意队)、蔡敏(玉泉队)、刘虹(圆梦队)、孟狄(同缘队)、刘佳(里程二队)、汤志军(盘古队)、刘君(慈爱队)、闫凤砾(知音队)、刘国宁(渤海队)、高培哲(海河队)、王清(精卫二队)、刘训刚(海天队)、徐放(友谊队)、高晓伟(信久队)、李丹(秦皇队)、王琳(星光队)

     

    优秀监事:

    赵立公、秦晓毅、刘格莲、赵博


    主席奖章:

    上述全体获奖人员以及:安婷婷、白庆贤、白云辉、包明爽、蔡丽娟、蔡田、曹一楠、柴勇军、常卫东、常晓军、陈改霞、陈寒香、陈杰(香山队)、陈强、陈淑云、陈铁权、初肖洁、崔筠、单学敏、董军、段虹、樊晓旸、冯世海、高建华、苟会利、郭堤、郭建东、韩雪、洪金源、胡渤、金山、康宇、李朝晖、李海芳、李辉华、李建军、李丽(红叶队)、李丽(实友队)、林雷、刘国宁、刘海波、刘海雁、刘鸿、刘建新、刘军(仁达队)、刘立军、刘利娜、刘千里、刘水、刘思言、刘俙麟、刘志勇、卢科文、伦海涛、马杨、毛慧、孟凡涛、潘颖慧、齐志、乔译荻、山奇、厍惠、宋玲玲、苏国杰、苏勐、汤玉驰、王付军、王国忠、王海燕、王建则、王亮(星光队)、王皖燕、王希春、王欣(同德队)、王星东、王洋、王毓姝、文京、吴林、吴鸣、肖洁、邢源高、徐京伟、徐仕卫、许卉、许可、嫣然、杨光、杨慧军、杨静、杨美华、杨沫晗、杨曙光、杨铁军、杨晓光、杨晓平、杨毅、杨志勇、姚建华、于建海、于立、俞丽泉、战霖朋、张彩玲、张红燕、张宏、张洪晶、张筠悦、张凯彪、张倩、张强、张淑娇、张天罡、张文成、张育馨、张子琪、章伟忠、赵斌、赵圣平、朱建波、朱瑞、宗春山、左涛、孟敬华、曹利真、赵红伟、王莹、贾平、宋薇


    报联会卓越干事

    王莹、赵红伟

     

    中国狮子联会北京代表处2017-2018年度荣誉与表彰办法请查看链接https://mp.weixin.qq.com/s/ekwQOR5YdxjFjUdsw5eF3Q


    【京狮通讯社】


    相关信息