榜上有名 | 北京代表机构星级会员名单 - 公告 - 狮讯公告 - 中国狮子联会
  • 手机版 | 加入我们 | 收藏本站
  • 您所在的位置:首页 >  狮讯公告 >  公告

    榜上有名 | 北京代表机构星级会员名单
    日期:2018-05-09  浏览次数: 发布人:bjlions  视力保护色:


    中国狮子联会北京代表机构成立十三年来,在中国狮子联会的指导下,在全体狮友的共同努力下,认真履行狮子会章程所规定的职责和义务,会员队伍不断壮大,服务社会能力显著提高,截至2018430日,会员人数达2607名,服务队达79支。

    为弘扬狮子会核心价值观和我们服务的理念,鼓励广大会员热爱狮子会并自愿长期植根在这个公益的土壤里,秉承正己助人 服务社会的宗旨,成为狮子会公益事业发展的生力军。北京代表机构决定对相应狮龄的会员进行表彰,获得此荣誉的狮友将在722日表彰大会上颁发相应星级会员奖章。

    备注:黑色字体为20161231日前统计的星级会员,蓝色字体为201711-2018630日新增星级会员。

    十星会员(2008630日前入会,共计37人)

    一分区

    中心队(7人)

    陈英汤小泉杨小平于建海宗春山王志刚、彭子瑄

    快乐100队(4人)

    邸伟于进江王珮冯继超

    爱乐队(5人)

    郭春宁潘伟吴胜男姜蕙、齐志

    二分区

    香山队(4人)

    刘立军孙红王光郭堤

    蓝天队(1人)

    吴一逊

    三分区

    希望队(5人)

    陈亚安薛鲁夏杨曙光孟德全俞丽泉

    乐心队(1人)

    王平

    四分区

    光华队(1人)

    张昱

    仁达队(1人)

    李晓波

    光华阳光队(1人)

    董军

    青少年公益队(4人)

    韦京汉、张为民、叶科、彭颢

    五分区

    世纪队(1人)

    史乐

    六分区

    朝阳队(1人)

    黄炜

    十四分区

    友谊队(1人)

    慕红云

    五星会员(200871-2013630日入会,合计432人)

    一分区

    中心队(9人)

    吕采桦、姜小燕、林莹、陈立平、董承超、邢晓燕、苏宇宁、陈柳、林海

    快乐100队(12人)

    徐茹、许晓明、朱辉麟、张伟、印燕、贾洪杰、邓惠玲、唐艳芳、唐德尧、郭海婴、刘羽、乔宏杰

    爱乐队(8人)

    洪议莲、丁娜、曹一楠、杨富祥、张海燕、李利、李普、陈丽娜

    珠峰队(5人)

    姚建华、张建中、陈刚、崔尧、张杰云

    蒲公英队(1人)

    刘海波

    二分区

    香山队(10人)

    倪正非、郑熙、俞瑶、陈杰、王慧娟、李玲、刘雪虹、谢一红、陈斌、郑久利

    红叶队(19人)

    李丽、高尔璐、李微、赵晓冬、李新、段虹、刘红、杨征宇、胡晓军、张磊、王楠、梁译丹、钱丽萍、王莹、李明、邢悠然、姚靖祎、李燕文、李建民

    蓝天队(10人)

    于芒、吴垠、任建平、刘军、任国玲、王九胜、都怡、王琳然、韩京华、李嘉林

    学知队(1人)

    丁立新

    乐益队(5人)

    董溥清、陈强、董家圣、蓝书科、曹辉

    春晖队(1人)

    尤红

    三分区

    希望队(16人)

    肖文、张文成、张琴、杨力军、徐梁晶、朱瑞、陈戈、周学东、马学玲、齐悦、王乃坤、梁慧、汪柯、李广平、邓明颢、庄静

    乐心队(3人)

    赵瑗、周刚、承小俊

    自强队(12人)

    李春枚、邵爱军、孔繁君、姜培峰、李锋、谭洪、陈歌华、阙东镁、袁瑞玲、赵玮、孙艳、谭金银

    善缘队(4人)

    王凤玲、田丽影、刘丽军、吴议所

    百年队(1人)

    贺丽

    四分区

    光华队(25人)

    王旻、房勇、陈玉娟、何粹、覃冰霜、摆玲、高岩、潘文、郭霞、聂燕军、王红光、回媛、吴晓颖、韩迪、鄢爱莲、周蕾、姜永东、兰红武、于艳艳、杜莎莎、杨光兵、年芳妃、张羽泽、季岩、徐宏彦

    仁达队(23人)

    陈东、杨缜、张亮、杨衍颖、王薇、陈松容、张进、陈东、石彦、林雷、胡文姝、包林生、荔咏梅、金以林、弓立新、徐旭光、刘海雁、崔文哲、崔信淑、王庆辉、陈映龙、刘雪慧、周杰

    光华阳光队(7人)

    温智梅、马丽雅、卫旭东、陆颖、于淼、杨泓泽、马顺

    海亿队(2人)

    林涛、章帆

    青少年公益队(2人)

    杨健、孙文超

    五分区

    世纪队(9人)

    金钧、赵立公、李静、伍鹏、乔会成、李小溪、张春英、李经纬、姜涛

    探索队(17人)

    刘军、伦海涛、苏勐、张红权、常远博、张琳琳、陈铁权、田海宁、绳海龙、刘融融、杨静茹、刘畅、朱慧玲、史嘉、王海涛、李嵩、张新海

    清听队(11人)

    张祺、李于江、刘英泽、杨冰、孙娜、张建平、尚伶羚、宋晓添、赵立柱、周海斌、尚春元

    致远队(20人)

    李明、王韬贺、包涵、任璇、陈勇、黄婷婷、陈志宇、黄珍、邢启昌、蔡丽娟、王传洁、王云桃、马可、蒋明辉、黄诗迪(黄欣雅)、吕艳红、胡渤、刘素仙、李志生、付欣

    正念队(1人)

    吴洪鸣

    六分区

    朝阳队(24人)

    俞峰、陈杰、施向晖、张晖、赵红、任民、史红霞、梁晓鸥、潘素素、权惠、单小勇、李红明、邢海生、李建权、黄莹、柳杨、樊林、贾棣彦、张凯慧、齐瑾、华朝阳、杨韬、李小清、张雪薇

    同德队(7人)

    齐文凯、窦丽君、孙修跃、高振琴、徐京伟、赵鸿飞、刘会雪

    太和队(12人)

    梁广杰、高静、凌健、王劲松、陈晓宇、张秀英、马超、何智超、张兵、郭玮、余贵宾、常晓军

    长安队(1人)

    扎景海

    爱行队(6人)

    王薇、于磊、张滋悦、鲁璐、张志庆、佟越林

    七分区

    京华队(6人)

    王占英、王立峰、忻红波、黄晓月、刘洋(刘海洋)、沈军

    里程队(9人)

    张芳菲、赵宏伟、陈晓玲、杨春燕、李晶、王颖、景勇、白咏强、敖翔

    龙爱队(2人)

    刘艳丽、田蕾

    精锐队(4人)

    艾忆、印朝晖、段宇晶、关妮

    八分区

    携手队(5人)

    海峰、顿海滨、郑路璐、龙泉、陈婧

    永恒队(10人)

    刘格莲、苟会利、邹寅水、黄静婷、梁海生、马全红、梅国珍、郑聪伟、黄福英、高尚

    悦行天下队(1人)

    何华

    玉泉队(1人)

    蔡敏

    九分区

    圆梦队(16人)

    张蓉蓉、韩润峰、林达、郑琼、寇政灵、连勤、卢伟凡、翟雁、刘毅彬、肖洁、韩彬、朱雨薇、王哲、谢静、范巍、刘岫芊

    菁英汇队(5人)

    王彦夫、冯哲、刘月洁、沈振鸿、覃琴

    同缘队(1人)

    左晖

    梦飞翔队(2人)

    陈淑云、姚雪萍

    十分区

    里程二队(14人)

    李翔、毕金琼、徐学志、唐爱华、肖惠卿、李松蓣、包明爽、黄涛、李永琴、李彦智、高坤、张百亮、薛孝雨、高霞

    神仁队(5人)

    孙溟、赵薇、吴晓兵、李俊、陈江

    智泉队(14人)

    赵博、范明超、白凡(柏璐冰)、刘斯泳、于飞、张彩玲、杨玉霞、任小雨(任富珍)、杨京、高秩新、周春耕、唐军、邢忠阁、唱英杰

    十一分区

    天使队(15人)

    崔建、焦丽娟、王莉、潘峰、卢毅、田园、刘庆、张慕梅、区颂雷、陈佳骥、文京、江忆、童建武、张茗、杨光

    博雅队(7人)

    黄东华、翟琦、孙丽琴、韩国珍、谢晖、丁咏梅、金佳红

    十二分区

    联成队(2人)

    王欣、姜春波

    博爱队(2人)

    刘化杰、王琳

    实友队(9人)

    常维臣、孙福菊、葛勇、李丽、曹玉玲、刘江甫、陈朝晖、孙国敬、王晓燕

    嘉盈队(2人)

    陈柏成、孙伟

    知音队(1人)

    史广兴

    万合队(3人)

    刘素珍、唐舒心、张兴娜

    十四分区

    友谊队(9人)

    刘春日、宋威、韩朝刚、刘青、张雪涛、许萍、杨巍、霍霞(霍昱含)、王燕

    十五分区

    传奇队(3人)

    孟欣、吴征宇、石久宗

    星光队(1人)

    邓智勇

    三星会员(201371日至2015630日入会,合计731人)

    一分区

    中心队(10人)

    李芳玉、安婷婷、薄聪雁、陈宏伟、田格红、邓永功、刘辉、李鹏、刘昕、杨宏伟

    快乐100队(15人)

    盛文元、敖登高娃、林正鸿、邹丽娜、张继红、许可、游凌云、赵红伟、扈欣、孙江华、陈智、王蕾、陈晨、吴玲、张恒强

    爱乐队(11人)

    李若娜、李非、任利军、杨丹、罗东霞、张定涵、韩春、刘逸帆、蔡田、张秀枝、杜妍

    珠峰队(7人)

    康丽娜、李松霞、王鹏、张峻、徐磊、田菁、董彦

    蒲公英队(15人)

    张专、王兴东、王曼丽、刘洋、艾洁、邵泽环、王荣海、李梅、马艳、刘明、张盈盈、那文曦、孟凡涛、冯世海、赵洋

    二分区

    香山队(7人)

    王大军、左利杰、李男、孔繁红、张冲、颜秋雨、刘文强

    红叶队(17人)

    张天罡、于立、杨琼、李荔、高捷、俞孝平、张群、王德明、林丽萍、何青燕、赵祉薇、梁天译、马艺欧、张天琴、何洋、何岩、陶灵军

    蓝天队(36人)

    王丹、孙玉珍、钟付全、赵彦淇、井锁柱、马东林、董秀全、白玉山、唐晓琼、方宁、张文琦、吴晓丹、罗佳茜、韩冰、何霞、张璐、黄承恩、来印京、李英、李文新、卞浩、张意嘉、王英明、高玮聪、刘英慧、王勇、林容、周志兰、高晓荣、张倩、于彦国、李庆、徐晖、胡畔、武宝军、寇欣

    乐益队(3人)

    罗丹、荀宋佳、闫培新

    春晖队(2人)

    吴优、任从涛

    三分区

    希望队(10人)

    李义强、尉彩彩、倪林、张璐、王海燕、尹亚静、钱海霞、钱扬清、陈颂、范春梅

    自强队(10人)

    胡霞、孔繁君、徐淑艳、王皓、高继华、王希春、吴明、张利强、朱喜坤、邵爱华

    乐心队(3人)

    甄烜弘、郑思雅、何晓丽

    善缘队(20人)

    王洋、李易达、王楠、杨慧军、丛朝日、李奎、李娟、穆剑志、魏晓艳、董世玲、陈改霞、李金豹、刘瑾、李薇、郭敏、常哲嘉、孙晓斐、石璐、张波、刘旭升

    百年队(1人)

    陈松

    四分区

    光华队(15人)

    邓飞、赵雅维、白燕、郑西明、王国良、赵刚、钟晓光、张凡、张凡、罗一民、吴业强、李从如、申健、张永涛、叶军

    仁达队(13人)

    刘军、朱海燕、方燕、曲大伟、石嵩、邹志文、王丽君、邢永刚、张洪荣、李晓磊、李芳、米川、陈黎

    光华阳光队(12人)

    方红燕、张博、滑保军、李俊峰、文思旻、翟炜、王素涛、盖群、杨子、王奕、姚泓迪、阳明玖

    海亿队(1人)

    崔月伟

    青少年公益队(1人)

    杨红梅

    五分区

    世纪队(10人)

    黄鑫浩、谢淑红、朱莉、朱玲、耿丽君、王蓬、赵平、董春燕、辛红石、陈昱

    探索队(2人)

    吴昊、高伟

    清听队(10人)

    李晓明、袁梅、章伟忠、孙敬武、谢秋争、解红叶、吴英杰、张宏、贾春荣、訾萍

    致远队(14人)

    姚尧、肖燕杰、宋俊阳、臧世波、盛亚梅、范薇、宗亚楠、孙艳、曹美丽、赵娜、黄宏伟、王峥、孙成雨、王玉琴

    莲花队(13人)

    苏琰恒、李枋、王艳平、蒋平、李东、罗丕祥、王贵忠、乔华、郑红霞、杨建华、赵波、范丽萍、成健

    正念队(5人)

    刘静、梁琪曼、马霖、李书平、刘雅静

    六分区

    朝阳队(18人)

    骆军、杨琼、李英辉、张晓东、刘思妍、刘芳、尹岩、谢卫兵、佟晔、杨迪、郑勇、姬爱辉、时爱武、孟虹、黄芳、王静华、相云薇、陈玉清

    太和队(12人)

    田建奇、田德育、李维、彭涌、周娜、韩启轩、黄淑悟、黄耀波、凃建、张海峰、李志峰、陈荣富

    同德队(1人)

    齐辰

    长安队(1人)

    李吉渊

    爱行队(22人)

    胡博、李朝晖、尼崧、陈伟红(可瑗)、童伟航、侯宪雪(明轩)、张宏蕾、张晓磊、苗曼(馨予)、李丽、张瑞淇(红霞)、贾宝勇、王烨、厍惠、佟延军、谢星华、吴晨晨、王天虎、毕晓东、徐勇、刘晓燕、蒋劲松

    七分区

    京华队(9人)

    白庆贤、刘珍、李惠军、单雪艳、王智锋、李海峰、王兵、黄焱、龚梦

    里程队(10人)

    张萍、李倩、张晋源、田甲超、梁彦洁、常华章、李银松、姜姝、虞海涛、郑红云

    龙爱队(9人)

    唐峰、吴克宏、张旭霞、夏谦、张海燕、方梅、段莉芳、朱靖、刘保东

    精锐队(15人)

    遇晓琳、何翔、李鑫、张瑜、徐甬、赵晶晶、吴炳涛、闫世华、聂玉胜、王晶、许建春、郭剑、许严静、孟思红、吕玮

    星愿队(6人)

    边全文、施桂峰、郭丽为、刘颖、邓雅方、邓翔丹

    八分区

    携手队(28人)

    吉玲、刘丽娜(彦嘉)、张凯彪、李亮、张红英、林玉环、庞昆、陈宁、张强、张尤亮、李志泉、马立新、许启胜、张路、王鸿静、王丽丽、王铁君、郭睿川、周学军、胡邵波、唐汝峰、赵宇坤、杨化淳、岳彩云、王勇、沈丽娜、王亚楠、张东春

    永恒队(1人)

    陈治江

    顺意队(19人)

    陈殿鹏、石伟、李响、林锟、陈燕彬、胡金、高磊、郑海荣、周凤香、林丽枝、田彬、马超、林沁慧、单宝金、李凯、刘子健、高扬、王建、段帅

    悦行天下队(1人)

    李先娥(李南)

    九分区

    圆梦队(31人)

    邓桐、田巍、张恩豪、张迪、李秋艳、郑立通、王萍、雷坚、高丽芳、周岩、田洪波、成红、李陶、孟敬华、刘辉、马永霞、柯小凡、刘素侠、孙月、杨红、刘芳、刘虹、王亮、何文莉、潘先平、郭克利、程凯、田力宏、何欣、田艳、张迪

    菁英汇队(6人)

    范思远、徐子恒、雷晓旭、傅睿坤、朱翳佳、刘虹吕

    梦想队(7人)

    田彩霞、王军国、张淑娇、吴定湖、任仰毅、贺文君、潘俊辉

    梦飞翔队(3人)

    李素琴、潘慧颖、郑炯

    同缘队(1人)

    洪金源

    十分区

    里程二队(12人)

    杨丽、李清华、刘容、唐蒙、明玥、龚战、刘佳、米朝辉、乔洋、孙尧、王学技、王岩

    神仁队(18人)

    李建侠、张力、刘岗、孙琳、徐冰、陈永功、李露、刘立军(千里)、毛慧、山奇、叶飞、刘妍、刘崇志、海涌、冯雅秋、刘跃钢、王明贺、王冠奇

    智泉队(15人)

    王永刚、王国忠、王志伟、樊世新、李晓粤、樊可宁、张婷、高炜、傅海东、左峰、刘志勇、张敏华、潘相宇、王毓姝、尹娜

    盘古队(11人)

    李海波、宋玲玲、张海晗、李宁、汤志军、谢玮、杨杰、朱小妮、张邦政、刘景强、邱俊成

    鸿德队(2人)

    王栋、李兵

    十一分区

    天使队(8人)

    赵清晖、李坤、杨柠、国宏、陈凤金、杨威、康作茹、赵峰

    博雅队(20人)

    谢荣坤、潘其井、赵红丽、张莉、崔齐、李海滨、杨晓强、刘洁、郭仕启、张程、刘妍、卢靖、上官光喜、余贤建、陈必装、马炎林、陈尘儿、谢洪燕、郑旭东、马文一

    愿景队(8人)

    景文领、张世鑫、张凤麟、杜增铁、李庆国、吕新国、苗海军、李玲

    慈爱队(9人)

    王梦甜、钟洵琰、周科桦、邓宇飞、刘君、许思佳、白新、马永杰、徐兵

    新起点队(1人)

    贺丽琼

    十二分区

    博爱队(1人)

    孙彬

    实友队(13人)

    李文杰、李成胜、邢汇文、李怡琳、杨仙菊、苏国杰、刘伟、张文霞、白亚军、孙艳华、张宇、沈思、臧诺

    知音队(2人)

    闫凤砾、晏泽剑

    万合队(4人)

    徐敏、修国宪、张玉凤、李之惠

    十三分区

    海河队(16人)

    暴士洁、傅靓、高培哲、李文静、刘慧萍、刘爽、刘韬、马琳、苏博、王开奉、闫占起、杨晓光、杨奕、张国庆、张骏伟、周军

    渤海队(12人)

    陈昊、郝剑、侯亚华、霍晨曦、李保保(李敖)、李浩、厉丽、秦晓毅、苏红旺、汤萍、阴哲、杜晓刚

    海天队(25人)

    赵劲松、冯志平、耿震(耿正)、靳建忠、李媛、刘丽佳、刘训刚、蒙瑞欣、史超、宋庆义、王晓东(奕力)、吴永健、闫勇、杨志勇、张海峰、张堃、赵颖、刘军、王丽文、邱秀霞、陈德瑞、戎胜、若文瑛、杨冬宝、张国良

    精卫队(20人)

    马东青、蒋澄、于航、陈文正、缪连文、汪大津、成彬、姚国强、闫阳、许凯、周夫宾、周巍、韦公航、王芳、闫星煜、王玉琴、袁晓峰、牛敏、黄子辰、王学凯

    十四分区

    友谊队(16人)

    刘佳、徐放、徐凯、段典典、王萍、聂玉平、王勇、李子雯、李钢、于久越、李景、胡兵辉、成芬、杨春英、王红涛、李猛

    能量队(24人)

    曹慧文、刘洋、郭建东、田恒雪、左涛、任亮、孙萍、王希东、陈浩、侯瑞雪、于嘉悦、陈卜正、李继敏(宝胜)、任春华、肖瑶、崔长书、王智琼、吴林、严金海、邓慧颖、谷荣辉、宋潇毅、陈双唯、孙冲果

    年代队(9人)

    刘宪、王鸣声(王歌)、李金山(金山)、于蕙航、马维秀、庞永玲、邓克让、吴岚、司诺

    信久队(2人)

    高晓伟、赵晖

    十五分区

    传奇队(12人)

    李欣雨(懿航)、毛毅刚、申学东、许文财、李芳、贺勇、綦德明、罗文钦、付静、沈剑亚(小汇)、李宏岩、赵红影

    星光队(9人)

    雷捷、申伟、张继伟、樊丽娅(育辰)、李生花、吴英、孙世广、王晓苑、李蓓

    京狮通讯社


    【图文提供】: 国际会网站、秘书处

    【责任编辑】: 李强

    相关信息